Администрация не может обязать хирурга оказывать травматологическую помощь без соответствующей сертификации и допуска. Каждый врач работает строго в рамках своей специальности, указанной в сертификате и трудовом договоре. Выполнение несвойственных функций нарушает медицинские стандарты и создает угрозу жизни пациентов. Отказ от такой работы правомерен, так как это выходит за пределы профессиональной компетенции хирурга. Требуйте письменного распоряжения с обоснованием, чтобы иметь доказательство незаконного давления руководства. При принуждении обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру для защиты своих прав и безопасности больных.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
Здравствуйте, я офицер,жена после ДТП не способна ухаживать за ребенком. во время основного отпуска находился в стационаре(больнице) с несовершеннолетним ребенком- по уходу за ребёнком. По окончании основного отпуска не продлевал на количество суток нахождения в больнице.
Вопрос: обязано ли командование предоставить отпуск на то количество дней,которое я провел в больнице с ребёнком? Или он сгорает?(так как он должен был продлен после лечения)..
Здравствуйте. Пару недель назад узнала что мой родной дядя лежит уже больше года в психиатрической больнице( он лежачий). Мы с ним не общались последние пару лет, кроме меня у него родственников больше нету. Заболевание врят ли психиатрическое ( наследственные проблемы имеются).Могут ли меня обязать забрать его из больницы или как то оплачивать его нахождение там если я приеду проведать его и поговорю с врачом?
Сегодня утром позвонил сотрудник МФО "привет сосед", сказать мне о просроченной задолженности. Общался со мной достаточно грубо. Конечно, не было прямых оскорблений и угроз, но сотрудник отчётливо намекал, что считает, что я нахожусь в нетрезвом виде или под веществами, из за моего голоса (я на тот момент только проснулся), расспрашивал меня об этом. Так же оказывал на меня психологическое давление, заставлял наизусть повторять название организации, полную сумму задолженности и сумму минимального платежа, что в свой адрес, я воспринимаю, как унижение своего достоинство, так как на фоне всего остального, это выглядело, как попытка как либо меня задеть/унизить. Я сказал сотруднику, что могу внести минимальную сумму для отсрочки в течении всего дня, но он сказал, что не даст мне столько времени, максимум 2 часа, иначе пойдут судебные разбирательства. Разговор, к сожалению, не записал
Здравствуйте. У мужа диагностировали тромб в ноге (по УЗИ, плюс он был на консультации в областной больнице - и врач сказал по месту жительства лечь в стационар прописав всё лечение в стационаре). Сегодня он с направлением в стационар, ждёт уже больше чем пол часа и ему говорят ждать заведующего, но никто не знает где этот заведующий. Вопрос - можно ли как-то лечь в стационар без заведующего? Потому что если сегодня не появится заведующий - есть подозрения что мужа отправят домой и скажут приходите завтра. Но ситуация такова что нежелательно медлить в таком случае как тромбы это может быть опасно. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Добрый, день ! По постановлению суда в отношении пациента по ходатайству больницы было удовлетворено ходатайство об изменении принуд меры медицинского характера оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа на принуд лечение и наблюдение у врача психиатра в амбулаторных условиях по месту жительства . постановление вынесено 22 мая . Вопрос когда постановление вступает в законную силу 7 июня ? Когда пациента должны выпустить 8 июня или 7 июня ?нужно ли уведомлять МВД по месту жительства пациента(если да , то на основании какого приказа и в течении какого времени ?