Куда обращаться по поводу недоделанной работы строителями (нанятых по авито)

Здравствуйте. Куда обращаться по поводу недоделанной работы строителями (нанятых по авито). Деньги все заплатили, а работу они не выполнили до конца. Договор бумажный есть, но без печатей.

, Ирина, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина.

Для начала Вам необходимо написать претензию на качество работ в соответствии с требованиями Закона о защите прав потребителей. Если подрядчик не ответит в срок и не устранит недочеты/недоделки, то вы вправе обратится с иском в суд за защитой своих прав и взыскать с подрядчика все расходы и прочие убытки, в том числе на юридическую помощь.

В качестве доказательств вашей позиции могут выступать договор (печати не обязательны если есть подпись), документы подтверждающие оплату, переписка на Авито и в мессенджерах, журнал телефонных вызовов, свидетельские показания и пр. Также нужно зафиксировать недочеты в работах. При наличии этих документов вы сможете отстоять свои права.

В случае если требуется более детально изучить Ваш вопрос и подробно проконсультировать о возможных вариантах и действиях, прошу обратиться ко мне в личный чат.