8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право требовать вернуть деньги за товар если прошло 14 дней?

Я приобрела свадебное платье, и на хранении оставила его в салоне. Когда я пришла на примерку я понела что оно не подходит мне по фасону. Прошел месяц с момента покупке, все ярлыки на месте,платье сохранило товарный вид.

Должны ли мне вернуть все деньги за платье и в какие сроки?

09 июля 2014, 12:46, Мария, г. Нижний Новгород
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

К сожалению, продавец вправе Вам отказать в возврате денег .

Ст.25 ЗОЗПП:

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

09 июля 2014, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть некачественный товар, если прошло 14 дней с момента покупки? Как получить компенсацию ущерба?
Как вернуть некачественный товар, если прошло 14 дней с момента покупки? Как получить компенсацию ущерба?
04 августа 2020, 13:40, вопрос №2835536, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли право я вернуть деньги за некачественный товар?
29.05.2016г. Купил насос "Ручиек" 4.06.2016г. перестал качать, 5.06.2016г. вернул в магазин где мне его обменяли с моей доплатой т.к. аналогичного не было, после 5-и минут использования отключился затем включился и стал периодически отключатся и включатся в течении 20-30 секунд. 12.06.2016г. отнес в магазин где у меня насос забрали на экспертизу. После долгих разговоров мне согласились выдать на время экспертиза другой насос. Имею ли право я вернуть деньги заплаченные за насос ведь с момента покупки прошло всего 8-мь дней?
12 июня 2016, 13:42, вопрос №1282465, Ильнур, г. Октябрьский
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец вернуть деньги за товар на другую карту?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если покупатель рассчитывался за товар надлежащего качества одной картой а при возврате даёт другую карту , имеет ли право продавец вернуть деньги за товар на другую карту ?
26 декабря 2015, 14:49, вопрос №1084799, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014