8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте подскажите пожалуйста дом по 1/2 с бывшей женой, по постановлению должны 2 детям выделить доли, могу ли я через суд потребовать выплаты своей доли если я там не проживаю?

Здравствуйте подскажите пожалуйста дом по 1/2 с бывшей женой , по постановлению должны 2 детям выделить доли, могу ли я через суд потребовать выплаты своей доли если я там не проживаю?

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Я могу снять арест со своей доли, если она не выделена в натуре?
Здравствуйте! Я - собственник 5/6 участка, мой сособственник на 1/6 - должник и проводит процедуру банкротства. По его вине участок арестован. Я хочу продать свою долю. Я могу снять арест со своей доли, если она не выделена в натуре?
, вопрос №4971351, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от своей доли в пользу другого наследника?
В октябре 2025 умерла мама, завещания не было. Я имею 1/5 долю в наследстве, документы на вступление я подала, сейчас прошло уже более полу года, документы на право собственности не получала. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу другого наследника?
, вопрос №4970903, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то как она рассчитывается?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продаем квартиру, Где у ребенка есть 1/4 доли. Планируем выделить долю в жилом доме, который построен с использованием средств мат капитала ( доли 2 детям и родителям выделены, соразмерно сумме мат капитала, остальная часть оформлена в совместную собственность супругов), дом находится в залоге у банка. Собственником земельного участка является один из супругов. Вопрос: должны ли мы при выделении доли ребенку ( из продаваемой квартиры) выделить так же долю на земельном участке? Если да, то как она рассчитывается?
, вопрос №4968601, Мaрина, г. Альметьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы описать имущество, если бывший муж прописан в квартире, но не проживает в ней?
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года разведены официально,но в квартире он прописан и выписать я его не могу потому что квартира ипотечная и сам он не выписывается
, вопрос №4968450, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить задолженность за обучение, если студент не посещал занятия?
Сын числиться в вузе, по договору на платном обучении. Количество пропусков зашкаливает. Сын не учиться и не посещает колледж. Но его не отчисляют, угрожают подать в суд на взыскание. Куратор был уведомлен о том что ребенок не будет учиться. Информации о заявление не было предоставлено. Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
, вопрос №4968423, Анна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2026