Здравствуйте!
Нет, озвучивание двух ошибок инспектором не является становкой. Станка — это термин, который может иметь другое значение, не связанное с процедурой сдачи экзамена.
При сдаче теоретического экзамена в ГИБДД допускается максимум две ошибки, но они должны быть сделаны в разных тематических блоках. Каждый экзаменационный билет состоит из 20 вопросов, сгруппированных в 4 тематических блока по 5 вопросов в каждом. autoschool.dosaaf.ruauto.ruавтошкола-орлан.рф
Важные нюансы:
Если две ошибки допущены в одном тематическом блоке, экзамен считается несданным. При первой ошибке экзаменуемому добавляются 5 дополнительных вопросов из того же тематического блока, где была допущена неточность. Если он не ответит правильно хотя бы на один вопрос из этого дополнительного блока, экзамен завершается.
При двух ошибках в разных блоках кандидату предлагается ответить на 10 дополнительных вопросов (по 5 вопросов на каждый из двух проблемных блоков), что увеличивает продолжительность экзамена на 10 минут. Если теоретическая часть не сдана, назначается пересдача. Первые две пересдачи можно совершить в интервале от недели до месяца, последующие — с перерывом от 6 до 9 месяцев.
Для уточнения деталей и возможных вариантов действий рекомендуется обратиться в экзаменационное подразделение ГИБДД или к юристу, специализирующемуся на подобных вопросах.