Что означает на госуслугах сообщение "задолженность назначена на СНИЛС"?

Добрый день.

Уточнение от клиента
при этом сами задолженности пропали. Только исполнительные сборы остались.
, Ирина, г. Череповец

Здравствуйте, Ирина!

Сообщение «задолженность назначена на СНИЛС» на Госуслугах означает, что у Вас есть неоплаченный долг перед государством, который идентифицировали по Вашему страховому номеру .

Сам СНИЛС используется как уникальный идентификатор гражданина в государственных информационных системах.

Для более подробной консультации с учетом Ваших нюансов переходите в чат, там обсудим Ваш запрос и условия.
С уважением, Марина.