Зашёл в туалет друг. Нашел там телефон.забрал его и через 2 дня сдал его в ломбард. Вечером поздним этого же дня. Приеха

Зашёл в туалет друг. Нашел там телефон.забрал его и через 2 дня сдал его в ломбард. Вечером поздним этого же дня. Приехали 4 го управления мвд России и забрали товарища из дома. Что ему грозит в такой ситуации?
, Виктор, г. Москва