Здравствуйте. Нужен юрист, который очень хорошо разбирается в трудовом кодексе, так уже много куда обращался и везде разные ответы. Вопросов два. Ситуация следующая: работаю водителем вахтовым методом. С 1по 15 число каждого месяца ( бывают смещения, напрмер с 30-го по 17 или со 2 по 14 и другие подобные схемы). Уходя на выходные пишу заявление на отпуск за свой счет. ( прикрепил). Вопрос первый : как у меня считаются отпускные дни для опоачиваемого отпуска . Второй вопрос: в административном отпуске сдаю кровь как донор. Как получить опоачиваемые дни к отпуску и сколько дней положено за каждый факт сдачи?
Как могут учитывать % по вкладу несовершеннолетнего ребенка, если мы не можем пользоваться данными деньгами и % по нему, соответственно? Вклад был открыт исходя из наследства сыну от отца, который умер, при этом мы были не в браке. Я, как мать, единственный представитель, который не имеет никаких прав на данные средства. Выход был очевиден, положить наследство под %. Я даже супа супа не могу купить ребенку до 18 лет. Что предлагает государство в таких случаях, просто держать деньги ребенка на счете?! Это бред. Распоряжаться я ими не могу никак. Есть официальный документ с опеки, где указано, как. Куда и где сделать вклад, что и было сделано и предоставлено в опеку! Ужас! Сколько бы не пыталась найти информацию, бесполезно. Везде на счет % по вкладу одно общее понятие при назначении пособия! Эти % мне тоже никто не даст снять, тк я на это не имею никакого права!
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нам (офисное помещение, юридическое лицо) нужно сменить автомат, т.к. из-за неверного провода СИП происходит нагрев контакта, при осмотре электрика автомата выяснилось, что опломбировка счётчика сорвана кем и когда-неизвестно.
Автомат нужно менять срочно и нет времени на ожидание сетевой компании, что нам сделать и как поступить?
Добрый день! Муж заключил контракт как говорит дали соотношение на водителя. В часть приехал всем сказали что якобы соотношения липовые. Отвезли в какую часть, в каком направлении неизвестно. Я не знаю куда обращаться. На связь не выходит, и не понятно от какой части, от какого военкомата.
У меня муж погиб на сво, наследники сын и отец мужа. Но отец мужа умер очень давно и нам неизвестно ни дата рождения ни и дата смерти и даже где он похоронен. Отец ушел из семьи когда муж был еще маленький и все что осталось от отца это фамилия и отчество. Справка о смерти нужна для оформления выплат, чтоб доля отца перешла ребёнку. Без этого свидетельства выплаты остаются у государства.