348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лицензия на обучение

нужна ли лицензия на обучение по доп проф образовательной программе по повышению квалификации "новая редакция гражданского кодекса РФ", и если она не нужна какой документ мы имеем право выдавать обучающим

09 Июля 2014, 14:08, вопрос №497213

Уточнение клиента

если же мы не будем выдавать сертификаты и документы по обучению, подскажите тогда как составить договор ? просто на оказании услуг с актом выполненных работ?

09 Июля 2014, 15:46
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
85
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без получения лицензии Вы не вправе осуществлять образовательную деятельность по дополнительному проф. образованию (программы повышения квалификации, программы проф. переподготовки), а следовательно не имеете права выдавать удостоверение о повышении квалификации и/или диплом о проф.переподготовки.

Поэтому у Вас скорее всего будут трудности со стороны заказчиков, т.к. многие организации для списания расходов просят документы по обучению.

09 Июля 2014, 14:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут