Здравствуйте.Два дня назад мне позвонили с коллекторского агенства и сообщили ,что я брала займ в 2019 году в компании „Отличные наличные " и у меня по нему недоплата ,плюс страховка какая то неоплаченная и того получается 4 задолженности на сумму более ста тысяч .Я просто в ужасе !!!Откуда такие суммы и почему столько лет меня никто не искал и не подал в суд?Как быть в данной ситуации?Прислали мне какие то договора непонятные ,без всяких расчетов,ничего непонятно.
Добрый день, пристав возбудил 08.05.26 ИП производство по моему делу (я истец), а уже 29.95.26 приостановил его, ссылаясь на ст. 40ФЗ, тк должник ООО не находится по юр. адресу, имущества у него нет, по р/сч движений нет, якобы пристав ищет его. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в подобной ситуации, писать жалобу, ждать. И почему так быстро с момента возбуждения ИП пристав приостановил дело, нормально ли это?
Дата окончания действия патента 29.06.2026. Выезд был осуществлен 14.11.2025. После выезда авансовые платежи по патенту не производились. Трудовой договор не расторгался. В базе патент стоит как аннулированный по причине не уплаты. При оформлении нового патента в мае 2026 могут ли последовать штрафные санкции, формирование задолженности по аннулированному патенту или отказ в выдаче нового патента?