Разговоры не помогают, что делать?
Здравствуйте, у меня соседи с верху живут и с балкона сморкаются, плюются, иногда попадают на наш балкон. Разговоры не помогают, что делать?
Здравствуйте, Соня!
Вам необходимо зафиксировать факты нарушения санитарных норм и правил пользования жилыми помещениями с помощью фото- или видеосъемки, а также составить акты с участием других соседей или представителей управляющей компании, после чего подать письменную жалобу в участковому уполномоченному полиции для привлечения нарушителей к административной ответственности. Статья 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/2958c7e6a8f4b1d2c3e4f5a6b7c8d9e0f1a2b3c4/)
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.