Не красный аттестат, а фиолетовый?

Три четвёрки по химии, биологии и обществознанию. 9 класс. Не красный аттестат, а фиолетовый ? Не хочу получить фиолетовый аттестат.

, Святослав, г. Сочи

Добрый день,

Для получения аттестата об основном общем образовании с отличием (красный) нужно, чтобы   итоговые оценки по всем предметам основного общего образования были отлично.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546

«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,