Кя нахожусь в РКЛ, сказали сначала выйти из РКЛ

Подскажите пожалуйста, я уже не понимаю кому верить и слушать. Юристи говорили, написать заявление об исключении из РКЛ, приложив документы( новую миграционку, новуюрегистрацию, справку об очной учëбе), когда я запросил справку в колледже об учëбе, они меня отчислили т. кя нахожусь в РКЛ, сказали сначала выйти из РКЛ. Понесли заявление в ОВМ МВД лично. Сказали, что заявление не примут, из РКЛ не исключат, что я нарушитель, т. кпровëл больше 90 дней на территории РФ и что новая миграционная карта и регистрация это ошибка, что мне нужно уехать на год, а если нет, то поставят запрет от 3-5 лет.

Пожалуйста подскажите что делать, как быть, все говорят разное и я не знаю что делать и кому верить. Я хочу восстановится в колледже и продолжать обучение в РФ. Но для МВД как они говорят сейчас у меня нет законных оснований, а для колледжа я нахожусь в РКЛ.

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!