Парковка на зеленой зоне без фото
Парковка на зеленой зоне без фото. Можно ли обжаловать? На гос услугах нет даже ссылки на обжалование! только номер постановления. Что делать? Заранее СПАСИБО!
Здравствуйте. Отсутствие фото в постановлении — это очень веское основание для отмены штрафа, если речь идет о фиксации камерой. А то, что на Госуслугах нет кнопки обжалования, — техническая особенность, которую можно обойти. Всё зависит от того, кто и как зафиксировал нарушение.Если нарушение зафиксировала камера (автоматически): По закону (ст. 29.10 КоАП РФ) в постановлении обязательно должно быть фото. Если его нет — штраф можно и нужно отменять как незаконный.Если штраф выписал инспектор вручную: Тогда фото не обязательно.
Срок обжалования — 10 суток с момента получения постановления (обычно с даты письма на Госуслугах).Жалобу можно подать через сайт ведомства. Если штраф выписан (для Москвы это МАДИ или АМПП), жалобу нужно писать напрямую им:
· Для Москвы: Портал mos.ru (через услугу «Обжалование постановлений МАДИ/АМПП»).
· Для регионов — это сайт местной администрации или укажите в жалобе «Начальнику ЦАФАП» вашего региона.
Если не можете найти электронный способ, отправьте жалобу заказным письмом по адресу ведомства, указанному в «шапке» постановления (обязательно с уведомлением).
Ещё один вариант — обжаловать постановление сразу в районный суд. Срок обжаловать так же 10 дней с даты получения постановления.
Да, конечно. Пришлите в личку данные, какие у вас есть. Напишем жалобу.