8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударили машину на парковке

Здравствуйте! Мне ударили дверь на парковке, я в этот момент находился в машине. По телефону 020 вызвал полицию которая с моих слов составила заявление о материальном ущербе в 3500 руб. Сегодня я получил письмо из полиции, где мне сообщают, " об отказе в возбуждении уголовного дела" . "

1. Отказать в возбуждении уголовного, по заявлению гр. ( меня) в отношении гр.( его) на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ.

2. В возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ, по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, отказать в связи с тем что в деяниях гр. (моих то есть деяниях) отсутствует состав преступления".

Что это значит? Ведь ущерб он мне причинил, он и сам не отказывается . А меня за что привлекать? я же пострадавший...Объясните пожалуйста простым языкомСпасибо!

09 июля 2014, 07:32, Александр, г. Новосибирск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Извините, но обстоятельства как и почему Вам ударили в дверь машины — неясны. Может, кто-то вообще хотел Вас убить и в его действиях явно прослеживался состав преступления «Угроза убийством».

В общем Вам стоит написать жалобу в прокуратуру города/района на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, объективно и полно изложив обстоятельства происшедшего.

Касательно ущерба: стоит также Вам обратиться за независимой оценкой с целью получить полное и достоверное заключение для судебной тяжбы (гражданский иск о возмещении ущерба)

09 июля 2014, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Новосибирске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машину ударили на парковке возле магазина и скрылись, что делать?
Машину ударили на парковке возле магазина и скрылись, что делать? Вызвали ДПС сказали что если скрылись, досвидания
16 марта, 15:04, вопрос №3009214, Александр, г. Норильск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ударили машину во дворе, виновник скрылся, страховка есть, но машина не стоит на учете, стоит ли вызывать полицию?
Ударили машину во дворе, виновник скрылся, страховка есть, но машина не стоит на учете, стоит ли вызывать полицию?
26 июня 2020, 19:53, вопрос №2808394, слава, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ударили машину во дворе, нарушитель скрылся, страховка есть но машина снята с учета, стоит ли вызывать полицию?
Ударили машину во дворе, нарушитель скрылся, страховка есть но машина снята с учета, стоит ли вызывать полицию?
26 июня 2020, 19:48, вопрос №2808391, слава, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если ударили машину, когда она стояла во дворе?
Ударили машину когда она стояла во дворе,говорят подстава,что делать ? Приехали сотрудники стоял думал чертил как все было,но не верил ситуации.Говорит не может такого быть,после объяснений написанных нами расписались и он уехал ,КОПИИ НЕ ВЫДАЛ!!!Потом нас вызвали на трасологию через некоторое время я сам позвонил так как это все затянулось(2,5месяца)и мне говорят- трассология показала что Несоответсвие удару ,и так же никто не вызвал и не оповестил о результатах (не расписались нигде)и теперь завели дело в гувд.по ст машенечество.(сумма ущерба до 50.000)Какие мои действия в этой ситуации ?что грозит мне?моя стоит слева Ударили в ту которая справа а она откатилась в мою дверь
22 апреля 2019, 17:40, вопрос №2338057, артем, г. Ярцево
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если я ударила машину на парковке и оставила контактные данные, но авто не пользуются уже 4 дня?
Добрый день. Я ударила машину на парковке у дома. Сигнализация не сработала. Я оставила записку, но машиной не пользуются уже 4 дня. Я жду звонок и не знаю, как мне лучше поступить и какие могут быть последствия. Помогите разъяснить ситуацию. Спасибо
05 марта 2017, 11:14, вопрос №1561280, лена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014