8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня нашли хронический паропрактит.Лечили до этого от фурункуле за

У меня нашли хронический паропрактит.Лечили до этого от фурункуле за.

, Владислав Олегович Юмагужин, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста 

2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Как видите для безусловного увольнения нужна категория — Д

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нашла телефон, симку вытащила и сделала сброс настроек, и не отнесла телефон в полицию что мне будет, телефон полиция нашла и я добровольно его отдала, что мне за это будет?
Нашла телефон, симку вытащила и сделала сброс настроек, и не отнесла телефон в полицию что мне будет, телефон полиция нашла и я добровольно его отдала, что мне за это будет?
, вопрос №4969204, Татьяна, г. Сочи
Добрый день. Вопрос такой: нашли в СНТ участок бесхозный, за которым давно никто не ухаживал. Нашли собственника, у кого
Добрый день. Вопрос такой: нашли в СНТ участок бесхозный, за которым давно никто не ухаживал. Нашли собственника, у кого эта дача была, заказали в муниципальном архиве документы , получили свидетельство о праве собственности. После этого сделали межевание, нам сказали что нужно согласовать границы в архитектуре, там сказали , что в свидетельстве не указаны номер свидетельства и дата выдачи, в архиве данных этих нет, соответственно получается , что этот участок и не оформляли никогда, что это нужно через суд делать. Вот интересует как этот процесс через суд, стоит ли задействовать собственника, так как с ним договоренность есть о продаже, и внесен даже залог
, вопрос №4968594, Юлия, г. Бузулук
Мобилизованый могули я претендовать на категорию годностии В Хронический активный гепатит С
Мобилизованый могули я претендовать на категорию годностии В Хронический активный гепатит С
, вопрос №4967047, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль
Работодатель просит перейти на ИП АУСН, нужно определить подводные камни и чем это мне грозит. Если подробнее: нашел раб
Работодатель просит перейти на ИП АУСН, нужно определить подводные камни и чем это мне грозит. Если подробнее: нашел работу на удаленке, прошел собеседование, тесты, после чего HR присылает следующее сообщение - "Дальнейшее оформление включает подписание договора ГПХ с ИП на АУСН. Трудоустройство происходит по договору ГПХ с ИП. Вы открываете ИП на АУСН. Слово «ИП» часто пугает — это не то ИП, которое вы, возможно, представляете, здесь всё иначе. АУСН специально создан для тех, кто не хочет возиться с документами: - Открытие и содержание ИП бесплатно - Налог всего 8%, без страховых взносов - Вы НЕ подаете никакие декларации и отчетность" Я не планировал открывать ИП, тем более по новой экспериментальной форме, которую назвали "АУСН". И у меня вопрос, можно ли без всяких опасений оформлять такой ИП, или же есть некие угрозы?
, вопрос №4965592, Хабиб, г. Москва
Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев?
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
, вопрос №4964870, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2026