Здравствуйте! В детском саду собираются создать отдельную группу для детей с овз, по распоряжению департамента образован

Здравствуйте! В детском саду собираются создать отдельную группу для детей с овз, по распоряжению департамента образования, тк не хватает средств на дополнительную оплату воспитателям за детей овз. У нас сын (4года) с овз (моторная алалия, зрр, СДВГ), адаптация проходит очень тяжело, мы против принудительного перевода. Нам сообщили, что если хотите остаться в своей группе, в этом случае заключение пмпк не будет учитываться и статус овз отменят. Как нам поступить, чтобы сохранить овз и остаться в своей группе? Пока что официального объявления родителям об этом небыло, но воспитатели подтвердили эту информацию. Помогите пожалуйста
, Арина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут