Теперь ее вызвали в следственный комитет по тому делу годовой давности, предъявляют что она виновна ей все
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации: девушка мать одиночка работает кассиром в пятерочке. Более года назад подставные лица совершили закупку алкоголя и деньги кассиру в руку отдало лицо не достигшее 18 лет. Сразу после покупки ей заявили , что можно обойтись без суда и оплатить штраф в досудебном порядке в два раза меньше, не 30 тысяч, а соответственно 15 тысяч. За пару месяц она ездила к ним в центр защиты прав потребителей выплатила эти 15 тысяч. Теперь ее вызвали в следственный комитет по тому делу годовой давности, предъявляют что она виновна ей все равно в суд идти, приобщили квитанции об оплате ее к делу, а через несколько дней приезжает другой следователь и дает расписаться в другом протоколе, она сразу не прочитала и расписалась. Оказывается судя по статье , прочитав потом её вообще уже обвиняют в подкупе в особо крупном размере в интернете написано часть статьи от миллиона вообще рублей. Дело передано в суд. Как ей лучше поступить, куда обратиться чтобы изменить показания, отказаться от признания вины?? Ведь она оплачивала просто штраф со скидкой. И откуда они крупный размер взяли если просто 15 тыс. Или написать заявление на следователя сто под давлением заставил подписать не объяснил. Бесплатный государственный адвокат приезжала только в комитет и сказали больше не будет её, типа в суде другой будет они меняются