Здравствуйте! В 2011 году купил автомобиль и поставил на постоянный учёт в Красноярском крае, летом того же года временно зарегистрировался в Нижнем Новгороде и поставил на временный учёт чтобы пройти техосмотр по временной прописке. Затем снял с временного учёта и мне выдали моё жёлтое свидетельство с постоянной регистрацией, отметку в птс не делали. А сейчас выяснилось что авто не стоит ни где на учёте, а документы с постоянной регистрацией до временной у меня. Поэтому в рэо потом не обращался. Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
Здравствуйте
Мой муж находится на сво. С апреля 2025 года. В РЭБ подразделении, на должности повара. В тыловой зоне.
В конце декабря его отправили стрелком в серую зону.
В конце марта мой муж получил ранение. Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток.
Вместо этого отправили в долгожданный основной отпуск, где мы сами прошли все обследования.
Сейчас он вернулся обратно и никто с этими обследованиями не торопиться ничего делать
Скажите пожалуйста что нам необходимо делать самим и как добиться лечения, и так же с этим диагнозом какая степень ранения должна быть присвоена по ввк, и возможно ли при этом диагнозе выставить категорию в? Ему до сих пор даже страховку не выплатил согаз, хотя у всех одна по ранению приходит через месяц
Приложила эпикриз из медроты при выписке
Далее мы прошли сами - нейрохирурга, энмг, узи, мскт
Все фото подписала по обследованиям
Здравствуйте. Я участник СВО. Врач невролог игнорирует жалобы на невозможность опоры на ногу(парализованы малоберцовые мышцы), парез разгибателей стопы и пальцев с мышечной силой 0 баллов, выносит заключение о категории годности "Б" - годен с незначительными ограничениями и не дает направление на ВВК. Что делать? Как правильно подать жалобу? Как получить направление на ВВК.
Здравствуйте. Мой сын, которому уже 43 года, попал в следующую ситуацию. Человек, которого зовут Сергей, положил в пакет сына пневматический пистолет. Сын случайно оставил где-то пистолет. Сергей написал заявление в полицию. На сына сразу же завели уголовное дело, не разбираясь, и предложили либо тюрьма, где его сгноят, либо СВО. Действия полиции, как я понимаю, противозаконны. Куда обратиться по поводу их незаконных действий? Сын испугался тюрьмы и подписал документы на СВО. Сегодня послали проходить медосмотр, а у него хроническое заболевание ЭПИЛЕПСИЯ, которое мы лечим уже 15 лет ( сейчас, благодаря лечению, ремиссия). Могут ли его признать годным к военным действиям? Должны ли отправить на дообследование к эпилептологу?
Этот пистолет, как сказали знающие люди, оружием не считается. Пистолет сын сегодня вернул владельцу. Было ли это дело уголовным? и вообще дело должны закрыть или нет?
В военкомате сын спросил, можно ли отказаться от СВО, сказали, что нет.
Почему? Он же не военнообязанный.
Правоправны ли действия военкомата? Сейчас же нет мобилизации. Что же делать?