Добрый день. Я живу в дачном доме на территории СНТ "Горный сад". Дом снабжается электроэнергией от ТНС Энерго Кубань. У

Добрый день. Я живу в дачном доме на территории СНТ "Горный сад". Дом снабжается электроэнергией от ТНС Энерго Кубань. У нас установлен общий (головной) счетчик учета потребления электроэнергии для всех садоводов. У всех отдельные лицевые счета. В конце месяца происходит расчет оплаты за электроэнергию следующим образом: показания головного счетчика минус сумма переданных показаний садоводов. Остаток распределяется на каждого, кто подал сведения, как ОДН. Но не все садоводы вовремя подали сведения, и в следующем месяце они оплачивают свои долги, а деньги, взысканные с остальных, как ОДН никогда нам не возвращаются. Таким образом ТНС получает двойную оплату за электроэнергию. Согласно п.59 Постановления Правительства № 354 от06.05.2011 г если абонент не подал данные прибора учета, ему должны начислить среднее потребление, исходя из предыдущего потребления за 6 месяцев, однако в ТНС этого не делают, и добросовестные плательщики оплачивают "перерасход" из своего кармана. После устного общения с работниками ТНС Мною поданы обращения в Жилинспекцию Краснодарского края и Прокуратуру Адлерского района города Сочи Краснодарского края Ответы - иск в суд. Как подать?
  • Визуализация__1р_в_УФАС_Семынина
    .pdf
, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут