Увольнение за не приязненные отношения

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моего мужа хотят уволить с работы имеют ли они на это право-если у него на иждивении 3 детей и один из них новорожденный ребенок.По уходу за ребенком он не ухаживает.Заранее благодарны.

, Елена, г. Омск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

уволить могут в случае нарушения мужем трудовой дисциплины и по другим основаниям предусмотренным законом. наличие детей не препятствует этому.

более точно  законность увольнения можно оценить только зная все обстоятельства дела.