Как ему оформить квартиру на себя и приватизировать?
Добрый день. Квартира в ДНР, не приватизирована, не успели. В живых остался только один член семьи, прописанный в этой квартире. Как ему оформить квартиру на себя и приватизировать?
Здравствуйте.
Получила в этом году квартиру от государства. Квартиру оформила на себя ,получается что это мое собственное жилье. И проблема такая,что в этой квартиры не подключили газ.
Как быть ? Если государство должно было подключить газ в квартиру. А в газовой службе слишком ного просят за подключение газа . Куда надо обратиться
Добрый день, я и муж являемся военнослужащими, имеется общий ребенок, до развода проживали вместе в его квартире купленной до брака по военной ипотеке, прописаны тоже у него. Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. Около сорока лет назад её выделяла организация, где работала моя мать. Документов никаких не было, всё делали с нуля, так как не состояла ни кадастровом учёте, ни в БТИ данных не было. Теперь не могу оформить землю из-за того, что с соседской квартирой такая же история. Там нет собственника и она так же нигде не числится. На балансе в администрации не состоит. Чтобы квартира не развалилась мы с матерью пускали туда разных жильцов и сейчас там живут. Я пошла к юристу, чтобы мне через суд признали квартиру блокированной застройкой и я смогла оформить землю. Юрист советует оформить ту квартиру по приобретательной давности, чтобы потом без проблем оформить землю. Я сомневаюсь. Ведь фактически мы там не жили, в ней много лет проживали разные люди, мы просто следили за ней. Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
Добрый день! Хочу оформить на себя брошенный авто, ознакомлен с наружными моментами о том что собственник может объявиться и т.д. Помогите пожалуйста составить заявление. На сайте первый раз. Могу скинуть отчеты об авто и собственнике. Спасибо.
Здравствуйте, я хочу подать на развод, дети остаются жить со мной, муж не против. Будет раздел имущества, есть коммерческое помещение уже поделено по долям. Есть квартира куплена у застройщика, по договору беспроцентного займа, как будто застройщик занял деньги у нас на строительство квартиры и мы подписали договор бронирования квартиры. Договор этот оформлен на моего супруга. На данный момент дом сдан, но квартира еще не оформлена. Супруг может переоформить без моего ведома на 3 лицо или продать. Как обезопасить себя и быстрей оформить развод? Так же есть кредиты брали на общие нужны но на мое имя.