И почему газопровод в основном выходит из земли перед стеной дома?

Добрый день! Согласно СП 62.13330.2011 приложение В минимальное расстояние от подземных газопроводов низкого давления до фундамента здания 2 м. А как дальше подсоединяется газ к дому? И почему газопровод в основном выходит из земли перед стеной дома?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут