Конечно, давайте подкорректируем текст, чтобы он звучал более официально и структурированно для юриста. --- Уважаемый юр

Конечно, давайте подкорректируем текст, чтобы он звучал более официально и структурированно для юриста. --- Уважаемый юрист, Обращаюсь к Вам за консультацией по следующей ситуации, связанной с действиями судебного пристава-исполнителя. Суть проблемы: С моих счетов были списаны денежные средства, предназначенные для алиментов. После обращения в службу судебных приставов для возврата ошибочно списанных средств, я столкнулась с неправомерными, на мой взгляд, действиями должностного лица. Хронология событий: 1. Первое посещение: При обращении к судебному приставу-исполнителю (далее – СПИ) с просьбой о возврате ошибочно списанных алиментных платежей, мне было отказано в возврате, а СПИ предложила содействие в поиске работы, несмотря на то, что я официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 2. Второе посещение: В ходе повторного визита я обратилась к заместителю начальника отдела службы судебных приставов, где мной было подано письменное заявление о возврате денежных средств. 3. Третье посещение: На очередном приеме у того же СПИ, которая производила списание, мне вновь было отказано в возврате средств. При этом я ссылалась на положения статьи 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации, указывая на возможность регрессного взыскания с должностного лица, допустившего ошибку. В ответ на мои доводы СПИ проявила явное раздражение, потребовала передать ей мой мобильный телефон якобы в счет существующей задолженности (детали которой мне не были разъяснены в контексте данного обращения), на что я, естественно, отказалась. Вследствие моего отказа, СПИ составила акт о посещении моего места жительства и, заявив о "походе на уступки", сообщила о намерении вернуть лишь часть денежных средств, при этом обязав меня ожидать ее дома в следующий понедельник. Вопрос к Вам: Прошу Вас оценить правомерность действий судебного пристава-исполнителя в описанной ситуации, в частности: Отказ в возврате ошибочно списанных алиментных платежей. Предложение содействия в поиске работы вместо решения вопроса о возврате средств. Требование передачи мобильного телефона в счет долга при обсуждении вопроса об алиментах. Составление акта о посещении жилого помещения при данных обстоятельствах.
, Наталья,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут