Здравствуйте. У меня такая ситуация: в 2024 году я дала женщине деньги в размере 310 тыс руб (есть выписка из банка о переводе) на реализацию товаров (типа совместный бизнесс), но женщина начала пропадать, никакого бизнесса не было, она в течение 6 месяцев мне переводила небольшими суммами долг, нго после января 2025 года пропала. Недавно я узнала, что она сидит в тюрьме. Подскажите я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте, к меня муж подписал контракт а октябре 2025года его определили по отношению к части, служил каждый ездил на службу и домой, но 12 мая 2026г на него в часть пришло распоряжение отправить его в резервный полк где он пройдет подготовку и его дальше отправят уже в отряд. Можно ли его вернуть с зоны СВО так как у нас 2ое общих детей, ещё мой ребенок от первого брака и все живём вместе и четвертым я беременна в данный момент, ещё есть у него ребенок от первого брака на алиментах. Я не работаю, м детьми всегда одна, отец больной у меня, и мать сейчас ухаживает за больной матерью и все они в другом городе. Его мать живёт и работает в другом городе. Вообще я одна с детьми и ещё и беременна. Могут ли вернуть моего мужа назад хотябы в часть?