Добрый день! Мне нужен грамотный и обоснованный ответ на вопрос: меняется ли срок исковой давности при смене иска, если производство не прекращалось. Истец заявил по ст 178 и 179 гк РФ, хочет признать сделку недействительной (эффективности долиной), затем, спустя время, когда обосновать свои требования по этим статьям не смог, переобулся и сменил основание иска на ст 177 гк РФ, дескать не понимал значение своих действий и не мог руководить ими, но на момент смены иска прошло уже 1,5 года, как он узнал о том, что стал жертвой мошенников. Вот у меня в связи с этим вопрос - правомерна ли его смена основания, укладывается ли она в рамки срока исковой давности или уже просрочена эта смена основания?
Добрый день! Брат подписал контракт и ушёл на СВО, по распределению попал в штурмовые войска. Подскажите, на сколько это законно, при условии у него диагноза ВИЧ. Есть ли основания признать контракт не действительным или расторгнуть его? Так же он является многодетным отцом, 3 детей несовершеннолетние. Младшая дочь инвалид детства (врождённая патология руки).
Здравствуйте подскажите пожалуста такая ситуация я купил машину но своевренено не поставил на учет прошло два года старая куплипродажа выкенул что делать мне. меня остоновили дпс сняли номера а бланк купли продажи сказали не действительный потому что заново написан с другой датой