Документ, что мой супруг числится б/ пропавшим есть.Нет выписки, что он в плену

Доброго дня.Как я :законная супруга или иное лицо с доверенностью ,может получить личные вещи б/ пропавшего на СВО? Документ ,что мой супруг числится б/ пропавшим есть.Нет выписки ,что он в плену.

, Чжан Надежда Борисовна, г. Москва

Законная супруга (или доверенное лицо) может получить личные вещи пропавшего без вести. Для этого вам нужно обратиться с письменным заявлением к командиру войсковой части, где числится супруг, либо в территориальный военный комиссариат (по месту призыва или жительства), который выступит посредником при передаче имущества.
Поскольку ваш супруг имеет официальный статус пропавшего без вести, процедура получения его личных вещей и документов включает следующие шаги:
Документы для обращения: Потребуются паспорт, свидетельство о браке (для подтверждения родства), а также уведомление (или приказ) о том, что военнослужащий числится пропавшим.
Нотариальная доверенность: Если вещи будет получать иное лицо, ему понадобится нотариально удостоверенная генеральная доверенность.
Выдача имущества: Командование обязано оформить Извещение об отправке личных вещей. Обычно передача осуществляется через военкомат или специальной курьерской/почтовой службой по описи, которая составляется в части.
Статус выписки: Для выдачи личных вещей выписка из части о пребывании в плену не требуется, достаточно факта его закрепления за воинской частью (отсутствия приказа об исключении из списков).
Для решения данного вопроса и получения детальных консультаций вы можете обратиться в ближайший филиал государственного фонда поддержки участников СВО.