Добрый день! Хотелось бы задать вопрос по поводу выхода в декрет бабушки вместо мамы с последующим возвращением на работ

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос по поводу выхода в декрет бабушки вместо мамы с последующим возвращением на работу на полную занятость. Зарегистрированы родственники в разных регионах. Из-за этого хотят отказать в предоставлении права бабушке выйти в декрет. У бабушки 1,5 ставки, ей говорят на работе, что вернут из декрета только на 1 ставку. На каком основании? Правомерно ли это? И говорят, что больничный будет только за свой счет. И отпуск сгорает.
, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут