МФО подало заявление о вынесении судебного приказа, который был отменен. Затем по договору цессии уступило право требования коллекторскому агентству. Коллекторы подали исковое заявление о взыскании задолженности, без подачи заявления о вынесении судебного приказа со своей стороны.. Правомерно ли ,что коллекторы могут подать иск без вынесения судебного приказа?
Банк подал иск на меня в другом городе, а также направил копию иска на чужой мне незнакомый адрес, не по моему месту регистрации. Хотя у банка есть мои данные о месте жительства.
Как быть? Иск отправлен сегодня, суд не получал еще? Суд направит повестку на незнакомый мне адрес где я не проживаю
Здравствуйте! Сотрудник был уволен 03.12.2025, подал иск в суд с просьбой возместить ему заработную плату за время, что он не работал до 18.05.2026 и вернуть его к должности. Составили мировое соглашение, где выплачиваем сумму по среднему заработку, хотя сотрудник был мротчиком. Подскажите закон, где расписано как мы должны были рассчитать сумму, которую ему нужно было выплатить
Добрый день! Родственники продали квартиру покупателю, но после передачи права-собственности и смены собственников покупатель подал иск, в котором указал, что жилье продано не в надлежащем состоянии. На те дефекты на которые он ссылается продавцы не знали. Подробный иск и фото дефектов укажу при общении со специалистом