8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо сделать для сохранения недвижимости

У моего мужа есть частный дом в деревне. В нем проживала его бабушка. После смерти она не оставила завещания и прямыми наследниками стали его мать и её сестра. В доме сейчас прописан только мой муж. Но его тётя решила продать часть дома и земли для того чтобы приобрести квартиру своему сыну. Хотя у них уже есть 2-х комнатная квартира в которой они проживают и квартира у её мужа - 1 комнатная и их единственный ребёнок является единственным наследником на все это имущество. Что нам необходимо сделать чтобы сохранить дом и землю. И вообще возможно ли это? Что можно сделать? Очень прошу вас помочь нам в этом вопросе.

Ольга.

08 июля 2014, 17:35, Ольга, г. Тюмень
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Если тетя получила долю в собственность, то вправе ею распоряжаться. Она продает — вы можете только купить (мама первочередной покупатель). Договаривайтесь о цене. Если хотите не дать какое-то время продать, то можно подать иск о собственности и сразу просить суд наложить арест. Например, мать может просить разделить наследство, чтобы ей дом и земля, а тете компенсация иным имуществом из наследства

08 июля 2014, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я имею долю в родительской квартире, что необходимо сделать, чтобы будущий супруг не имел право на мое имущество?
Добрый день. Собираюсь выходить замуж и встал вопрос по недвижимости. Я имею долю в родительской квартире, что необходимо сделать, чтобы будущий супруг не имел право на мое имущество?
18 февраля, 05:39, вопрос №2988838, Анна Анатольевна Грахова, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Проконсультируйте, пожалуйста, что необходимо сделать в случае, когда у одной и той же недвижимости кадастровый номер в ЕГРН не совпадает с кадастровым номером в публичной кадастровой карте
Проконсультируйте, пожалуйста, что необходимо сделать в случае, когда у одной и той же недвижимости кадастровый номер в ЕГРН не совпадает с кадастровым номером в публичной кадастровой карте.
02 января, 18:23, вопрос №2952879, Андрей, г. Новодвинск
3 ответа
Защита прав работников
Что необходимо сделать для сохранения трудовой на бумажном носителе?
По новому законадательсту о переходе трудовой книжке в электронный вид. Что необходимо сделать для сохранения трудовой на бумажном носителе?
16 января 2020, 04:25, вопрос №2648016, дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Нотариат
Что необходимо сделать, чтобы сделать нотариальную доверенность?
Ситуация: я нахожусь в Питере, необходимо забрать диплом из ВУЗа в г. Ростов-на-Дону в ближайшее время. Что необходимо сделать, чтобы сделать нотариальную доверенность? И в каком городе ее лучше сделать?
15 мая 2019, 14:50, вопрос №2359440, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Что необходимо сделать для того, чтобы инициировать процесс выкупа в рамках 159-ФЗ?
Имущество передано в управление мупу, который сдал в аренду ООО, который сделал ремонт здания. Имеет ли ООО преимущество при выкупе недвижимости. Арендует с 15.06.2015 г. Что необходимо сделать для того, чтобы инициировать процессс выкупа в рамках 159-ФЗ? В какие сроки (слышала, что закон действует до 01.07.2018)?
22 мая 2018, 06:42, вопрос №2002561, Ольга, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014