Здравствуйте хотим взять дом а он водоохранной зоне
Здравствуйте хотим взять дом а он водоохранной зоне. Но речка давно высохла. Дом 99 года . В частной сработанности на сегодняшний день . Сейчас везде изымают участки . Боюсь брать !стоит ли рисковать ? Б
У деда был дом и участок. Права на них оформлены в росреестре. После смерти деда наследниками стали я и брат (по завещанию), а также сын деда - инвалид, получил обязательную долю.
Со временем брат написал дарственную на свою долю на меня.
Сын деда-инвалид после вступления в наследство свою долю не оформил, и через год умер. Насколько я узнавал уже спустя несколько лет, наследственное дело не открывалось.
Таким образом сложилась ситуация, что в ЕГРН на мне числится 3/4 участка и дома, а 1/4 участка не числится ни на ком.
Дед умер в 2010 году, а сын деда в 2012.
Дом обветшал, развалился и в настоящее время снесен. Я подал документы на снятие его с учета.
Я хочу построить свой дом на участке. Как мне оформить участок полностью в свою собственность, чтобы в дальнейшем не было проблем с постановкой на учет, страхованием и прочими действиями с домом.
Добрый вечер
Хотим приобрести дом ,но он находится в долевом положении
У дома два хозяина
Вторые хозяева умерли,а наследник, который может претендовать на право первоначальног долевого приобретения не известно где находится
Поэтому нет возможности поставить его в известность о намерении продать свою долю
Что делать в этом случае?