Получение гражданства РФ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка РФ может ли мой брат (гражданин Республики Казахстан) получить гражданство по упрощенной форме и в какие сроки? Какие документы необходимы?

, Екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если Вы проживаете на территории России и Ваш брат прибудет в России на постоянное место жительство в Россию, получит вид на жительство, то он будет иметь право на получение гражданства России в упрощенном порядке, на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

Документы подаются в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы России.

Потребуется:

1. Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Казахстана со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет в консульстве или посольстве Казахстана.

2. Вид на жительство.

3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении

4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии).

5. Ваш паспорт с отметкой о регистрации на территории России и документы, которые подтверждают, что Вы его сестра.

6. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

7. 4 фото ч/б 3х4 см