Я уже 5 лет хожу с урологическим катетером, есть сопутствующие заболевания.Инвалидность не дают,бесплатно катетеры тоже
Я уже 5 лет хожу с урологическим катетером, есть сопутствующие заболевания.Инвалидность не дают,бесплатно катетеры тоже ? Что мне делать дайте совет пожалуйста
Анжелика.С
г Выборг
Здравствуйте! Я работаю учителем иностранного (английского) языка в сельской школе по программе "Земский учитель". Это уже третий год у меня. Сегодня школа закрывается. Я не знаю, что мне делать. Моя школа (9-летняя школа). Меня хотят перевести в другую (основную - среднюю школу). Предлагают 9 часов вести технологии, но я учитель по другому предмету. И по закону мне должны дать 18 ч, а не 9 ч. И у меня английский язык (в той школе немецкий. Мне подсказали не подписывать документы, мне дадут документы подписывать о переводе в ту школу на невыгодных для меня условиях. Мой сотовый для связи: +7 999 120 55 90 - Николай Михайлович. Нижегородская область. Спасибо за ваше участие.
Добрый день.
Ребенку 5 лет. Ходим в детский сад.
В декабре месяце 2025 года в детском саду обнаружили у кухонной работницы туберкулез. Всех детей отправили на флюорографию и анализы. При этом никаких объясняй не давали, родителей не собирали. Сказали, в поликлинике перестраховка.
Сейчас спустя пол года отправляют снова всех в обязательном порядке на повторные обследования рентген и анализы крови и мочи. С 1 июня детский сад в который мы ходим на лето закрывается, дежурная группа открывается в соседнем саду. Там утверждают что детей без рентгена не примут. Или без справки от фтизиатра, который так же справку без рентгена не выдает.
Фтизиатр и Рентген находится в другом городе в 70 километрах. Нас всех гонят туда , при этом не слов извините, ничего.
Разговаривают по хамски, на вопрос на основании чего снова рентген, говорят ознакомьтесь с нормами санпина.
Хочется просто понимать насколько правомерны их действия, и как быть нам родителям.
Здравствуйте, у ребёнка неуспеваемость по математике, впр сдал на 2 , русский язык тоже 2 , но учитель сказала 3 ку поставит , ребенок не больной , соображает , были трудности с начальных классов, сейчас ходим к репетитору, начал понимать , уже есть результаты. Классная руководительница настаивает на прохождении ПМПК. Хотела подойти к учителю математики, она говорит уже 2 ку вам за четверть поставила , можем ли не идти на ПМПК, и переведут ли нас в 6 класс? Благодарю заранее за ответ
Здравствуйте, я работала на вб/озон месяц , 5 дней назад сказала работодателю , что нужно уйти , он же сказал что мне нужно отработать 2 недели . Начали выяснять ситуацию и выяснилось , что мне не предоставили договор гпх , то есть я его не подписывала и вообще не видела , объясняю эту ситуацию работодателю , он мне продолжает говорить про отработку и что до конца меняла если я не буду выходить в смену с меня будут штрафу «невыход в смену 1500р) . Аванс , забрала у я не получала , пришла 15го числа за деньгами , а мне сказали , что мой счет заблокирован , так как идет расчет , потому что я увольняюсь , затем меня удалили из группы (где были все работники , все графики смен и тд) но я успела увидеть свой график смен и там моих смен (как сказал работадатель) уже не было , но деньги так и не заплатили и не отвечают мне на сообщения. Ходила уже к юристу , он сказал написать письмо , но я не могу его правильно составить (не знаю полной информации о работодателе) , знаю только имя , фамилию и телефон. Что делать ?