У отца доля в квартире
Здравствуйте!
Может ли мать не совершеннолетнего ребенка претендовать на право проживание в квартире, если ребёнок был прописан отцом. У отца доля в квартире. Но собственником квартиры является бабушка отца ребенка. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Мама и Отец купили квартиру в ипотеку, по несчастным обстоятельствам мама умерла и я получил долю 25%. Сейчас отец говорит что я должен платить ипотеку за свою долю, правда или нет?
Ситуация:
Отец признан недееспособным. Находился в психоневрологическом диспансере, сейчас переведён в областной ПНИ (психоневрологический интернат)-отец недееспособный, расположенный в 200 км от города проживания сына. У сына и отца — долевая собственность на квартиру (по 1/2 доли). Сын длительное время (несколько лет) не навещал отца в диспансере. Сын не является опекуном. В настоящее время сын сам полностью оплачивает коммунальные платежи за всю квартиру, не дожидаясь действий ПНИ.
Вопросы к юристу:помогите пожалуйста оценить ситуацию и что конкретно делать... Если что вот доп вопросы... В распоряжении есть родственники которые первые могут идти на разведку...
1. Могут ли сына обязать выкупить долю отца в квартире или принудительно взыскать с него плату за содержание отца в интернате?
2. Может ли доля отца каким-либо образом «отойти» государству?
3. Имеет ли юридические последствия тот факт, что сын не навещал отца в диспансере (например, могут ли это использовать как основание для обвинения в уклонении от содержания или для лишения наследства в будущем)?
4. Обязан ли сын оформлять опеку над отцом, или достаточно того, что опекуном выступает сам интернат?
5. Как безопасно для сына решить вопрос с оплатой коммунальных услуг за долю отца, чтобы не возникло долгов и претензий?
Добрый день. У меня есть 1/3 доли квартиры и участок в садоводстве хочу оформить дарственную дочке ходил к нотариусу мне сказали приносить документы на долю в квартире и межевание на участок подскажите где их взять
Здравствуйте У меня тетя подала в суд и выиграла. 1.2 доли квартиры оспорила дарение она умерает решение суда не вступила в законную силу ,ответу подал в суд и решение отменили ?как так