Финансовая аренда

Здравствуйте! я взял автомобиль в лизинговой компании. Они настоятельно убеждали не платить лизинговые платежи упорядоченно, говорили мол нет надобности в упорядоченных платежах, главное вообще платить, но не важно как и сколько , типа автомобиль так и так перейдет в собственность. У меня с ними просто хорошие, доверительные отношения были. Так вот, два раза я не заплатил и тут мне приходят заявление об одностороннем расторжении договора, хотя я заплатил почти половину стоимость автомобиля... Что мне делать??? Помогите пожалуйста

, Иван, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Иван! Ответ на Ваш вопрос можно будет дать только по анализу договора лизинга и приложений к нему, платежных документов. Без этого никто Вам не даст точный и ясный совет. Если по документам имелись определенные Ваши обязанности, и Вы их не исполнили, в т.ч. и по обязательности оплаты тех или иных платежей — то это однозначно Ваши риски, несмотря ни на какие «доверительные отношения». Совет: обратитесь именно с документами к юристу.