Здравствуйте, такой вопрос, я встала на учет в центр занятости ,последние два года мне выдавал лечащий врач справку об ограничениях по труду в связи с заболеванием что мне противопоказан тяжелый физический труд, в этом году мне отказывают в больнице в такой справке, хотя имеется много диагнозов, больна с рождения, последствия дцп, добавился коксартроз тазобедренных суставов, очень болит нога, плюс позвоночник в грыжах, было две по результатам МРТ, стало четыре по последнему МРТ, как мне быть? В центре занятости с меня просят такую справку чтобы искать мне вакансии по моему состоянию здоровья. Куда мне обратится с таким вопросом?
Здравствуйте. У меня пожилая мать, ей 72 года. Она диабетик 2 типа с прогрессирующей катарактой, плохо видит. Я считаю своей обязанностью сопровождать ее на очередное обследование и укол в офтальмологическую клинику другого города. Беспокоюсь за то, что меня не отпустят с работы для её сопровождения, т.к., я работаю воспитателем в детском саду. Через несколько дней 4-ре коллеги уходят в законные отпуска. Подскажите, как мне быть?
Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста как мне поступить, как правильно написать иск на отмену алиментов.. Ситуация такая после развода дети решили остаться с отцом. А я уехала в другой город. Потом его сажают в тюрьму точно не знаю за, что мне не сказали. Дети остались с его женой, так как нужно было закончить школу и я их забираю.В апреле его жена выгоняет моего младшего сына из дома и я приезжаю и забираю его в другой город. А бывший муж получает на обоих детей алименты и детские. Я гошу за должность по алиментам и ребёнок со мной. Бывший муж выходит с тюрьмы в мае 20 числа 2026 года. И теперь не берёт трубку, и сын не берет и жена его не берет. Он скрывается от меня, не хочет мне детские переводить и от алиментов не отказывается добра вольно. Вот подскажите мне пожалуйста, как мне поступать в данной сетуации. Из за задолженности по алиментам я не могу сделать временную регистрацию, а ребенок уже ужиться в школе. А регистрацию с меня требуют. Вот куда мне обращаться, куда писать?
Куда мне обратиться,чтобы получить план,схема расположения погребов в Погребном кооперативе,чтобы было видно откуда идёт нумерация и точное расположение нашего погреба.ПК построили в 1998г,в 2006 оформила в Рег.палате.Плачу каждый год налог,но последние лет 6 не пользовались им,т.к.терр.никем не охранялась И там всё воровали,многие побросали свои погреба.Но в этом году там всё раскопали,все бетонные ячейки выкорчевали и стали строить офисный обьект.Пытались найти хозяина этого обьекта,но увы.Написали письмо в администрацию города,ответили-обращайтесь в прокуратуру.Но дело в том,что новая стройка идёт по документам по другому адресу,хотя на нашем месте,где находился наш погреб и соседей.Может есть где-то план,схема расположения всех погребов и где можно найти этот документ,чтобы уже с ним идти в суд?
Здравствуйте, я состою на учете в военкомате и переехал в другой город прописки пока нет хочу встать на учет по месту пребывания но у меня подтвержденный диагноз ВИЧ выдадут ли мне военный билет без прописки и что мне для этого нужно