Здравствуйте нам в суде дали ещё три месяца на примирение ответчик попросил
Здравствуйте нам в суде дали ещё три месяца на примирение ответчик попросил. Если оба не явятся на второй суд брак не рассторгается на так судья пояснил
Здравствуйте
нам в суде дали ещё три месяца на примирение ответчик попросил. Если оба не явятся на второй суд брак не рассторгается на так судья пояснил
Суд вправе отложить разбирательство дела и назначить супругам срок для примирения, если один из них не согласен на развод. Этот срок не может превышать 3 месяцев. По истечении срока суд вновь рассматривает дело. Брак расторгается, если меры по примирению оказались безрезультатными, а один из супругов (или оба) настаивает на расторжении брака. Явка сторон на второе заседание после срока примирения не является обязательной по закону, если супруги были надлежащим образом извещены о времени и месте судебного заседания. Но суд указал, что присутствие желательно.
Добрый день, Елена!
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. (из статьи 22 Семейного кодекса РФ).
Рекомендую Вам направить ходатайство «Рассмотреть дело (номер укажите) в мое отсутствие, требование о расторжении брака поддерживаю». Такое ходатайство подайте заранее, хотя бы за 10 рабочих дней до даты судебного заседания либо примите участие в заседание и подтвердите намерение расторгнуть брак.
Заранее благодарю за Вашу ответную реакцию!