Оформили заявление на получение остатков ДД на момент гибили и получили 32000
9 мая 25г.участник СВО признан БП, 10 октября похоронили. За этот период ДД ни кто не получал(не знали об этом). В марте 26г. оформили заявление на получение остатков ДД на момент гибили и получили 32000. Сумма такая и должна быть?
я являюсь участником специальной военной операции и получил инвалидность в результате службы. Ранее я был лишён водительских прав. 5-го числа суд рассмотрел моё дело повторно, и на сайте указано, что решение удовлетворено. По телефону в суде подтвердили это, сказав, что решение уже отправлено. Однако на данный момент я его не получил. Прошу вас уточнить, будет ли у ГИБДД доступ к общей базе с судом, чтобы я мог забрать права, или же мне необходимо предоставить оригинал решения с отметкой о вступлении в силу. Благодарю за консультацию
Добрый день. Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, планирую рожать ребенка в Армении.
Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то сложности с оформлением документов и получении мат капитала? И получу ли я материнский капитал в данном случае?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Я являюсь военнослужащей по контракту, есть служебное жилье, получала я его на себя и на 2 детей от первого брака. Вышла замуж , родился ребенок. Сейчас хоти подать документы на расширение жилищных условий, но у мужа есть квартира в которой вместе с ним долевики его дети от первого брака. Возможно ли мне получение служебного жилья на меня и на моих детей?
Здравствуйте!В браке была куплена квартира, оформлена на бывшего мужа. Раздела имущества не было. В квартире жила я с детьми. 2 месяца назад дом признан аварийным подлежащим сносу. Бывший муж уехал на пмж в другой регион и решать вопрос с квартирой не собирается. Доверенность делать не хочет. Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
Добрый день, мы хотели купить дом за материнский капитал, собственник подавал заявление в мвк и получил постановление от администрации что дом пригоден для проживания, сфр отказал в распоряжении маткапитала основываясь на том что в заключении мва прописано что дом требует текущий и капитальны ремонт, когда стали спрашивать у администрации почему у вас заключение и постановление противоречат они сказали мы имели ввиду что нужен только текущи ремонт и говорят мы ничего исправлять не будем говорите пенсионному фонду что мы имели ввиду что внутри дома требуется ремонт, пенсионный отвечает что нужно что бы администрация привела документы в порядок, стоит ли подавать новое заявление в мвк и получать новое постановление? Они ведь могут просто выдать новое постановление о том что дом не является жилым дабы избежать проблем, что с этим можно сделать? Или проще будет расторгнуть договор и все
Но это тоже тяжелая процедура, я и ребенок уже являемся собственниками этого дома, ребенку выделена доля , сейчас что бы расторгнуть договор нужно обращаться к нотариусу и в опеку