Здравствуйте я хотела узнать у меня погиб папа на сво, мне полагается какие-то привелегии,?

Здравствуйте я хотела узнать у меня погиб папа на сво, мне полагается какие-то привелегии,? то есть списание долгов коммуналки или скидка , в школе на моих детей скидка на питаниеи, я сейчас не получаю детские а могут ли они мне одобрить . пенсия например

, Марина, г. Краснодар

Для оформления льгот необходимо подтвердить статус члена семьи погибшего участника СВО справкой из военного комиссариата, которая является основным документом для всех инстанций. Для назначения пенсии по потере кормильца и ежемесячной денежной компенсации обратитесь в Социальный фонд или военкомат, при этом данные выплаты не лишают вас права на единое детское пособие, однако будут включены в расчет вашего среднедушевого дохода, который проверяется на соответствие региональному прожиточному минимуму. Льготы по ЖКХ (включая компенсацию расходов и освобождение от пеней) предоставляются через органы социальной защиты населения по месту жительства, для чего необходимо подать заявление с приложением документов о родстве и статусе погибшего. В отношении питания детей в школе обратитесь к администрации учебного заведения с заявлением и подтверждающей справкой, так как данная мера поддержки предоставляется на основании локальных актов и федеральных гарантий для семей участников СВО. Для оперативного сбора документов и защиты прав настоятельно рекомендую обратиться в филиал фонда «Защитники Отечества», сотрудники которого оказывают комплексное сопровождение семей погибших, включая помощь в составлении заявлений во все вышеуказанные инстанции.