Здравствуйте, если играю в БК и получил выигрыш и за это заблокировали карту озон что делать?
Здравствуйте, если играю в БК и получил выигрыш и за это заблокировали карту озон что делать ?
Здравствуйте, Василий.
Банк обязан проверять все операции, которые кажутся ему «подозрительными». Выигрыш в букмекерской конторе — это классический «красный флаг» по 115-ФЗ. Банк видит, что вы получили деньги не от другого человека или организации, а от конторы, которая может быть нелегальной или находится в «серой зоне» (как 1xBet и подобные).
Система банка автоматически воспринимает это как попытку отмывания доходов, поэтому карта блокируется до выяснения обстоятельств.
Зайдите в чат поддержки Ozon Банка в приложении или на сайте, либо позвоните на горячую линию 8 800 555-89-82. Попросите четко объяснить, какие именно операции вызвали блокировку и какой список документов им нужен для разблокировки .
Важно: Скорее всего, вам скажут, что нужны документы, подтверждающие легальность выигрыша (договор с БК, скрины ставок и вывода). Но будьте осторожны: если БК нелегальная (что часто бывает), признание в этом банку = гарантированный отказ в разблокировке.
Поскольку разблокировать карту для дальнейшего использования вряд ли получится, самый быстрый и реальный способ вернуть деньги — это закрыть счет и попросить перевести остаток в другой банк.
А онлайн банкинг есть?