Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка ребенка

Здравствуйте. нашему ребенку год и девять месяцев - и она нигде не прописана. у нас нет возможности прописать сейчас. подскажите - до какого возраста не обязательно прописывать детей? или с какого возраста ребенка будет накладываться штраф за то что он не прописан? заранее спасибо

08 Июля 2014, 16:45, вопрос №496371 Николай, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миронов Виталий

    Срок осуществления регистрации новорожденного ребенка по месту жительства
    законодательно не установлен. Несмотря на это, рекомендую вам не затягивать с регистрацией, в связи с тем, что ч. 2 ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Органы внутренних дел налагают данные штрафы, не принимая во внимание отсутствие законодательно установленного срока осуществления регистрации новорожденного ребенка.

    08 Июля 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats