Прописка ребенка

Здравствуйте. нашему ребенку год и девять месяцев - и она нигде не прописана. у нас нет возможности прописать сейчас. подскажите - до какого возраста не обязательно прописывать детей? или с какого возраста ребенка будет накладываться штраф за то что он не прописан? заранее спасибо

, Николай, г. Махачкала
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Срок осуществления регистрации новорожденного ребенка по месту жительства
законодательно не установлен. Несмотря на это, рекомендую вам не затягивать с регистрацией, в связи с тем, что ч. 2 ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Органы внутренних дел налагают данные штрафы, не принимая во внимание отсутствие законодательно установленного срока осуществления регистрации новорожденного ребенка.