Как решить вопрос об увольнение по статье

я работаю почти месяц,один день пропустила из-за болезни,больничного нет,объяснительную написала.имеют ли право увольнять по статье?

, Лилия, г. Альметьевск
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Лилия! Вас имеют право уволить за прогул, если Вы не докажете уважительности причины отсутствия на рабочем месте. Если у Вас нет больничного, то подойдет справка из медицинского учреждения. В противном случае Вы не сможете доказать уважительность причины отсутствия.