Добрый день могу ли я поставить печать на свидительство о рождении печать если я передам документы бабушка что бы она пошла поставила печать

, Магомед, г. Краснодар

Здравствуйте, Магомед
Передача свидетельства о рождении и иных документов бабушке для проставления печати (штампа) без нотариально удостоверенной доверенности недопустима с точки зрения действующего законодательства РФ. Органы ЗАГС и подразделения МВД вправе отказать в совершении юридически значимого действия при отсутствии надлежаще оформленных полномочий представителя.

Рекомендации: Для законного представления Ваших интересов бабушкой необходимо оформить нотариальную доверенность с указанием конкретного полномочия: «представление интересов в органах ЗАГС и подразделениях МВД по вопросам проставления отметок (штампов) в свидетельстве о рождении, подача и получение документов».