Здравствуйте, Максим,
Каковы риски?
Для Вас никаких.
Мне также в мае с такой же формулировкой пришла повестка. Предложили военные сборы пройти.
Однако, Вам это не грозит, так как в силу п. «а» ч. 2 ст. 55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» забронированные граждане освобождены от военных сборов.
И для чего это нужно?
Уточнить какие-то сведения из личного дела (проверка адреса, семьи, работы, образования и т. п.).
Вам необходимо уведомить военный комиссариат о невозможности явиться в связи с вахтой. А после приезда домой обязательно явитесь по повестке.
Иначе могут привлечь к административной ответственности и принять ограничительные меры (в реестре повесток можете ознакомиться с ними). Это — запрет на выезд за границу, ограничение на регистрацию ТС и недвижимости, приостановка прав на управление ТС, запрет на регистрацию в качестве ИП и самозанятого и т. п.
Желаю удачи,
Уточните Вы служили по призыву? Находитесь в запасе?