Заключил контракт с МО служу в зоне СВО, и заключили брак положены какие-то выплаты?
Здравствуйте! Заключил контракт с МО служу в зоне СВО, и заключили брак положены какие-то выплаты?
Руслан, г. Москва!
Выплаты военному на первоначальное обзаведение хозяйством при заключении брака в размере до 12 окладов денежного содержания в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака были в незапамятные времена установлены ст. 277 Приказа Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200 (ред. от 03.06.2011) «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.09.2006 N 8304). В современно армии РФ нового облика это лишнее. Поэтому приказ отменен.
Денежное довольствие, выплачиваемое военнослужащим МО в период частичной мобилизации, превышает оплату труда доставщика из Пятерочки и, в некоторых случаях, даже сварщика аргонной сварки, и позволяет в полной мере удовлетворить все возрастающие материальные потребности такого военнослужащего и членов его семьи. Считают в правительстве и министерстве.
Теперь все регулируется ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 7.11.2011 г. № 306-ФЗ.https://base.garant.ru/12191544/
Рассчитывайте на:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);
2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.