8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время отбытия отпуска

Добрый день, в период с 01.08.2014 до 05.09.2014 гг. работодатель предоставит мне ежегодный оплачиваемый отпуск за 2014 год согласно графика отпусков. (Проблем здесь не возникнет, начальство одобряет). Но я планирую с 01.08.2014 года в связи с переездом искать новое место работы(т.е. пока буду находится в отпуске). И т.к. я еще не знаю, найду ли в данный период времени новую работу, писать "заявление на отпуск с последующим увольнением" не разумно, т.к. в нем нужно указать период отпуска и дату увольнения. И если я ухожу в отпуск по такому заявлению, то вернутся уже не имею право (с 1-ого дня отпуска). А теперь собственно и вопрос: могу ли я уйти в отпуск по обычному заявлению с 01.08.2014 по 05.09.2014 гг. и допустим по моей инициативе уволится скажем так с 10.08.2014 года, т.е. не отбывая весь отпуск? И если могу, то сколько нужно ждать, т.е. 1 день или 2-е недели, или вообще ждать конца отпуска, а именно 05.09.2014 г а потом увольняться ?

Показать полностью
, Михаил, г. Ставрополь
Максим Горячев
Максим Горячев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уволиться можно в любой момент, в том числе находясь в отпуске. Надо только предупредить работодателя за две недели (это срок именно предупреждения, а не «отработки»).

Можно направить заявление и заказным письмом, если находитесь в отпуске где-то в другом месте, но двухнедельный срок будет отсчитываться с момента получения письма работодателем, а не с момента отправления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2014