8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время отбытия отпуска

Добрый день, в период с 01.08.2014 до 05.09.2014 гг. работодатель предоставит мне ежегодный оплачиваемый отпуск за 2014 год согласно графика отпусков. (Проблем здесь не возникнет, начальство одобряет). Но я планирую с 01.08.2014 года в связи с переездом искать новое место работы(т.е. пока буду находится в отпуске). И т.к. я еще не знаю, найду ли в данный период времени новую работу, писать "заявление на отпуск с последующим увольнением" не разумно, т.к. в нем нужно указать период отпуска и дату увольнения. И если я ухожу в отпуск по такому заявлению, то вернутся уже не имею право (с 1-ого дня отпуска). А теперь собственно и вопрос: могу ли я уйти в отпуск по обычному заявлению с 01.08.2014 по 05.09.2014 гг. и допустим по моей инициативе уволится скажем так с 10.08.2014 года, т.е. не отбывая весь отпуск? И если могу, то сколько нужно ждать, т.е. 1 день или 2-е недели, или вообще ждать конца отпуска, а именно 05.09.2014 г а потом увольняться ?

08 июля 2014, 11:04, Михаил, г. Ставрополь
Максим Горячев
Максим Горячев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уволиться можно в любой момент, в том числе находясь в отпуске. Надо только предупредить работодателя за две недели (это срок именно предупреждения, а не «отработки»).

Можно направить заявление и заказным письмом, если находитесь в отпуске где-то в другом месте, но двухнедельный срок будет отсчитываться с момента получения письма работодателем, а не с момента отправления.

08 июля 2014, 11:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли оформить увольнение во время учебного отпуска?
Здравствуйте, в данный момент нахожусь в учебном отпуске(с 07.05 по 02.06), написала заявление на увольнение последним днем поставила 02.06, но мне отказывают в увольнении говоря что я не имею права уволиться во время учебного отпуска либо они должны отозвать меня из отпуска для отработки. Подскажите имею ли я право уволиться находясь в учебном отпуске и имеет ли право работодатель отказывать мне в увольнении? Заранее спасибо!
30 мая 2018, 11:00, вопрос №2010988, Александра, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли увольняться гражданину Казахстана при выезде из РФ на время межвахтового отпуска?
Отсутствие постоянной регистрации и РВП в РФ может быть причиной увольнения при отъезде в Казахстан на время межвахтового отпуска? Работаю в РФ по трудовому договору,заключенному на неопределенный срок, вахтовым методом. На время нахождения на территории РФ делается временная регистрация. На время отпуска регистрация на территории РФ мне не нужна,насколько я понимаю. Хотя сотрудник отдела кадров предъявил это причиной якобы требуемого увольнения. Мои доводы о том, что у меня отпуск,я выезжаю из страны на его время и временная регистрация в любом случае прекращает свое действие(хотя на время отсутствия в РФ она и не нужна), не дали никакого результата. Следует ли соглашаться на увольнение при отъезде в отпуск (с последующим приемом по приезду)? Или данные требования со стороны работодателя необоснованы?
23 октября 2017, 17:41, вопрос №1789433, Андрей, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
За время моего отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет моё подразделение закрыли, как быть?
Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации. Я была официально трудоустроена в ИП, В 2014 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, окончание отпуска 01.03.2017 года (день рождение моего ребёнка). За время моего отпуска моё подразделение закрыли. НО ИП функционирует и по сей день как микро предприятие. 10.02.2017 года мне было передано в руки уведомление в котором сказано:В связи с закрытием Центра в 2015г., сеть прекратила своё существование. Было принято решение о сокращении численности/ штата работников. 1. Предупреждаем вас, что Ваша штатная должность сокращается. 2. Одновременно уведамляем Вас о предстоящем увольнении, которое произойдёт 01.03.2017г.( последний день вашего отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет) и т.д. Я считаю, что мое сокращение незаконно т.к. нарушены следующие статьи ТК РФ: СТ 256 Отпуск по уходу за ребенком ... На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). В моем случае, выходить мне уже некуда, т.к должность сокращают 01.03.2017 г.,за день моего выхода их отпуска по уходу за ребенком.Ведь мне нужно выходить 02.03.2017, на следующий день после день рождения ребёнка. Законны ли такие действия работодателя? Ещё Работодатель ссылается на ч.2 ст.307 ТК РФ- физические лица, к которым относятся и индивидуальные предприниматели (ИП), вправе закрепить сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат в трудовом договоре.Таким образом, если вы работаете у ИП-ля и в вашем ТД не предусмотрено каких- либо выплат в случае увольнения в связи с сокращением численности(штата) работников, то Вы НЕ вправе претендовать на какое-либо выходное пособие. Вопрос: Прав ли он? Какие мои действия, могу ли я рассчитывать на компенсацию? Буду благодарна за развёрнутый ответ.
12 февраля 2017, 08:26, вопрос №1535977, Екатерина, г. Магнитогорск
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение во время академического отпуска
Здравствуйте! Работаю в крупной федеральной компании в которой вроде бы все по закону. На днях ухожу в академический отпуск, который мне уже оплатили и во время этого отпуска хочу написать заявление на увольнение, но беспокоит вот что. . у меня есть 40 с лишним не использованных отпускных дней, которые мне по идее должны оплатить при увольнении. Вопросы: 1. Могу ли я уволиться во время академического отпуска и имеет ли право работодатель вычесть деньги за оплаченный академический отпуск из моих не использованных отпускных дней при окончательном расчете? 2. Есть ли разница в какой момент академического я уволюсь, может быть имеет смысл сделать датой увольнения первый рабочий день после академического отпуска?
08 июня 2016, 04:31, вопрос №1278106, Александр, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я во время отбытия условного срока съездить на неделю в отпуск за границу?
здравствуйте. скажите пожалуйста, могу ли я во время отбытия условного срока съёздить на неделю в отпуск за границу?
15 января 2016, 06:17, вопрос №1100599, денис, г. Алатырь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014