При этом за календарный год работы количество дней дополнительного отпуска должно составлять не менее 16 календарных дней (часть 2 ст.116 ТК РФ)."
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в раздел "Отпуска" трудового договора включить текст в следующем варианте:
"Работнику предоставляется основной ежегодный отпуск 28 календарных дней.
Дополнительный ежегодный отпуск за работу в районе Крайнего Севера – 24 календарных дня (с учетом положений ст.302 ТК РФ).
При работе вахтовым методом дополнительный отпуск за работу на Крайнем Севере предоставляется пропорционально периоду работы на вахте и времени нахождения в пути, предусмотренного графиками работы на вахте. Расчет продолжительности дополнительного отпуска осуществляется по формуле: 24: 12 х ((время работы на вахте +время в пути): 29,3).