Есть ли у меня вероятность получить какие-то выплаты?
Добрый день!
Пришло письмо из суда что ВЧ хотят признать его погибшим.
Я единственная официальная дочь по документам. Совершеннолетняя. Связь с ним не поддерживали.жил в другом городе.
Есть ещё одна но с другой фамилий и отчеством (несовершеннолетняя).
Больше близких родственников нет у него (только брат)
Подскажите если его признают погибшим.
Есть ли у меня вероятность получить какие-то выплаты ?
То, что его суд объявит погибшим вероятность достаточно высокая. Оценка будет дана документам, из которых усматриваются обстоятельства его исчезновения, грозящие его гибели.
При объявлении его судом умершим — у Вас есть право на получение:
—5 млн рублей на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».
В отсутствие членов семьи выплата производится в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих
— региональную выплату по месту Вашего проживания.
Вы проживаете в Новосибирской области?