Есть ли у меня вероятность получить какие-то выплаты?

Добрый день!

Пришло письмо из суда что ВЧ хотят признать его погибшим.

Я единственная официальная дочь по документам. Совершеннолетняя. Связь с ним не поддерживали.жил в другом городе.

Есть ещё одна но с другой фамилий и отчеством (несовершеннолетняя).

Больше близких родственников нет у него (только брат)

Подскажите если его признают погибшим.

Есть ли у меня вероятность получить какие-то выплаты ?

Уточнение от клиента
Его-(ОТЕЦ)
Уточнение от клиента
У нее прочерк в графе отец в свидетельстве
, Екатерина, г. Новосибирск

Добрый день.

 Т.е. отцовство в отношении нее не установлено и отец в свидетельстве о рождении у нее не указан?

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Этого я точно не знаю, но отчество и фамилия у нее другая, есть какая-то вероятность что он может числиться в каких-то документах про этом?
Подскажите если его признают погибшим. Есть ли у меня вероятность получить какие-то выплаты ?

 То, что его суд объявит погибшим вероятность достаточно высокая. Оценка будет дана документам, из которых усматриваются обстоятельства его исчезновения, грозящие его гибели.

При объявлении его судом умершим — у Вас есть право на получение:

5 млн рублей на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

В отсутствие членов семьи выплата производится в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих

— региональную выплату по месту Вашего проживания.

Вы проживаете в Новосибирской области?

Добрый день

Вы не  можете претендовать на выплату на основании Указа Президента 98 от 2022 года,  так как у него есть несовершеннолетняя дочь. (п.п «а» п. 1 Указа)

Ссылка

base.garant.ru/403615454/

Она и должна получить все выплаты.

Его брат в такм случае права на какие то выплаты не имеет

Если окажется что отцовство установлено, правильно я понимаю что выплаты получит только она?(т.к несовершеннолетняя) или я тоже могу на что-то рассчитывать?

К сожалению нет. Нам выплаты рассчитывать не сможете, только на наследство

Сказать какова вероятность тут вряд ли можно. Но это как минимум не исключено. Формально Вы можете обратиться в военкомат за выплатой в 5 миллионов.

И если у командира части где он служил нет сведений о том, что есть несовершеннолетняя дочь, то приказ о выплате будет издан.

Но если она впоследствии объявится, то выплату придется возвращать в судбеном порядке