8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги с Дешели?

Добрый день! Проблема такая же: дешели. 7 .07.2014г попала к ним в офис и просто не объеснимо заключила договор на приобретение косметики и услуг через кредит банка и т.д. Очень спешила и ещё без очков - не вижу (я им это сказала). Ну дело сделано. Сегодня вернулась 8.07. что бы расторгнуть договор, но сказали поздно - деньги банк точно перечислил( я узнала) не на каких условиях вернуть косметику не удалось. Подскажите есть выход расторжения договора и возврата денег?

08 июля 2014, 10:44, Валентина, г. Орел
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

Это очень «известная косметика» и случаи разбирательства с ней происходят достаточно часто. Поэтому срочно делаете следующее:
Срочно звоните, а лучше сразу идите в банк, и на основании ст. 807 Гражданского кодекса отказывайтесь от договора займа, т.к. данной статьей установлено, что договор займа считается заключенным с момента передачи денег. Отсюда — до тех пор пока в компанию, где Вы брали косметику не были перечислены денежные средства — соответствующих обязательств по кредитному Договору для Вас не возникает. Поэтому отказывайтесь (уведомите письменно) об отказе от кредита. Если же деньги перевели, то сообщите банку, чтобы отменили проводку как ошибочную.
Далее, берите чемодан и с письменной претензий в компанию, где брали, в претензии указать: навязанный Вам товар не являются ни лекарством, ни косметикой + на товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и его адресе (по практике, там у них так и есть). Помните, что продавцы заявляют, что в состав косметики входят натуральные продукты, что невозможно никак проверить, а это уже обман потребителя. Далее, сообщите (и в претензии тоже), что Вам не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата + на сайте компании и др. общедоступных сайтах в интернете — нет данных о выпуске товара. Если же какая часть косметики вскрыта, то придется за вскрытое заплатить. Кроме этого, учитывайте то, что согласно закона «О защите прав потребителей»: «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре», пункт 2 ст.12 Продавец не предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре, несёт ответственность.
И главное — так называемая «косметика Дешели» — это средства для физиотерапии, а не косметика в чистом виде.

09 июля 2014, 14:53
1
0
1
0

кстати, данный вопрос уже обсуждался, см. :

pravoved.ru/question/459683/

09 июля 2014, 18:00
Консультация юриста бесплатно
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Валентина!

так называемая косметика «Дешеле» — косметикой не является. Нам часто задают этот вопрос. У компании «Дешеле» много нарушений на основании которых Вы можете вернуть им товар, а именно: данный товар товар косметикой не является, на товаре в нарушении Закона «О защите прав потребителей» отсутствует информация на русском языке, о составе продукта, об изготовителе (отсутствует адрес изготовителя, импортер и его адрес), что является обязательным требованием, предъявляемым к товарам. Также Вам, наверняка не выдали товарный чек, так что и на это Вы можете сослаться. Товар надо возвращать путем написания претензии в свободной форме. Претензию напишите в двух экземплярах, чтобы на втором они поставили отметку о получении. Что делать с кредитом? Бегите в Банк и пишите заявление о расторжении кредитного договора, если деньги в «Дешеле» они уже перечислили, то пусть возвращают их как ошибочно направленные. Проще заплатить небольшую сумму за расторжение договора (если это прописано в договоре_ чем потом платить непомерную сумму на непонятную продукцию «Дешеле».

Удачи Вам!

09 июля 2014, 15:12
0
0
0
0

ОТП Банк в Орле отказывается расторгнуть договор. т.к. деньги перечислены в компанию ООО «Эстетика Плюс»и отправили меня решать вопрос к ним. В ООО«Эстетика Плюс» претензию не принимают и показали закон о том, что качественная косметика возврату не подлежит. Сказали, что у них косметика точно качественная! И просто выставили меня за дверь. А главное не могу найти грамотного адвоката в Орле — все считают, что Дешели возврату не подлежит, и даже в «Защите прав потребителя тоже сказали „возврату не подлежит“. Одной доказывать очень сложно и сдают нервы.Ещё сложность в том, что живу в посёлке от г.Орла — 70км. Как всем доказать, что Дешели — это средство для физиотерапии, а не косметика в чистом виде??

Валентина

Уважаемая Валентина! В г. Орле есть хорошие прокуроры, если напишите мне в чат дам, Вам контактный телефон, прокурора, который примет Вас и постарается решить Вашу проблему, либо проконсультирует по телефону.

09 июля 2014, 21:50
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

К сожалению если банк деньги перечислил, то вариант один — требовать возврата товара так как при его продаже Вам не была предоставлена информация о его потребительских свойствах

Закон о защите прав потребителей

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение; ведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации; цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы; гарантийный срок, если он установлен; правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг); информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности; срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению; адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; нформацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона; информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг); указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

09 июля 2014, 15:20
1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
пояснить и сообщить следующее, что в срочном порядке подайте письменное заявление в банк в котором сообщите ситуацию, какие договора заключала и далее укажите:

После оформления договора купли продажи мной было
принято решение о расторжении договора купли — продажи указанного выше товара и
его возврате продавцу.

В соответствии со ст.
807 п. 1. ГК РФ,
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в
собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные
родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму
денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же
рода и качества.

В соответствии со ст.
819 п. 1. ГК РФ,
По кредитному договору банк или иная кредитная организация
(кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере
и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить
полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

В соответствии со ст.
821 п. 1. ГК РФ,
Кредитор вправе отказаться
от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита
полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о
том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

П. 2.Заемщик вправе отказаться от получения кредита
полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором
срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми
актами или кредитным договором.

П. 3.В случае нарушения заемщиком предусмотренной
кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814)
кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по
договору.

В связи с вышеизложенным:

1.Отменяю подписанное мной распоряжение клиента (от
___ года) по кредитному договору №____

2.Отказываюсь от заключённого мной и банком кредитного
договора № ______.

В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС:


1.Не выполнять и прекратить отменённое мной
распоряжение клиента (от ___ года) по кредитному договору № 2________.

2.Расторгнуть заключённый между мной и банком кредитный
договор № ______. Отказать мне в кредите полностью.

3.О принятом решении прошу сообщить в мой адрес и адрес
ООО «______» в установленном законом порядке и сроки.

Далее подайте письменную претензию в которой просите.

В связи с
вышеизложенным:


1.Расторгаю заключённый между нами договор купли-продажи
от ______ года.

2.Возвращаю набор косметики «___» и прошу его
принять в установленном порядке с составление акта приёма товара.

3.Прошу уведомить ____банк о расторжении договора
купли-продажи и возместить все убытки в случае их возникновения в последствии
заключения договора купли-продажи и оформления кредита для оплаты товара.

4.Прошу удовлетворить мои законные требования в течение
10 (десяти) дней с момента получения настоящей претензии.

В случае оставления моей претензии без удовлетворения
буду вынуждена обратиться в надзорные органы, роспотребнадзор, налоговую
инспекцию, прокуратуру и суд.

Далее будете действовать в зависимости от обстановки. С уважением…

09 июля 2014, 18:02
1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Орел

ОТП Банк в Орле отказывается расторгнуть договор. т.к. деньги перечислены в компанию ООО "Эстетика Плюс"и отправили меня решать вопрос к ним. В ООО"Эстетика Плюс" претензию не принимают и показали закон о том, что качественная косметика возврату не подлежит. Сказали, что у них косметика точно качественная! И просто выставили меня за дверь. А главное не могу найти грамотного адвоката в Орле - все считают , что Дешели возврату не подлежит, и даже в "Защите прав потребителя тоже сказали "возврату не подлежит". Одной доказывать очень сложно и сдают нервы.Ещё сложность в том, что живу в посёлке от г.Орла - 70км. Как всем доказать, что Дешели - это средство для физиотерапии, а не косметика в чистом виде??

09 июля 2014, 21:20

Вы подавайте все заявления и претензию в письменном виде по почте с уведомлением о доставке. И самое главное — не открывайте тюбики и не пользуйтесь кремами. А юриста всё же поищите поскольку на месте надо смотреть сам товар, как вам его представили, инструкции, гарантии на прибор который должен быть в комплекте — там много нюансов за которые можно зацепиться. В заявлении в банк укажите что вас ввели в заблуждение и тот факт что вы не сможете выплачивать кредит т.к. финансовое положение на данный момент и.т.д. а при составлении заявки на кредит специалистом скорее всего по вашему мнению были указаны не достоверные данные поэтому кредит был оформлен и так в таком ключе и в конце просите как я указывал выше.

09 июля 2014, 21:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вернуть деньги за косметику дешели
Я прочитала на вашем сайте что надо делать. Но, так как договор у меня от 12.02.2015 с фирмой дешели, то банк деньги уже перевел. Можете ли подсказать, что надо делать в этом случае? Есть ли какие-то реальные возможности вернуть деньги? У меня кредит с банком Хоум-Кредит. При этом фотографировали они меня на этот кредитный договор без моего согласия, просто отщелкали и все. И никто меня толком не уведомил, что я заключаю кредитный договор с банком Хоум-Кредит. Словом, быстрота и натиск. Есть ли какие-то реальные возможности или теперь придется выплачивать эти деньги банку?
18 февраля 2015, 12:39, вопрос №731408, Елена, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор с компанией дешели и вернуть деньги
я приобрела косметику компании дешели для ухода за волосами....через пару месяцев у меня волосы выпадать стали...как расторгнуть договор с компанией дешели и вернуть деньги
30 ноября 2014, 06:30, вопрос №635131, Кассандра, г. Саратов
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть косметику "Дешели" при обнаружении аллергии?
Здравствуйте! Пожалуйста ,подскажите как мне вернуть косметику "Дешели" без потерь. Я подписала кредитный договор, потом как и все опомнилась только дома, что сделала. Смирилась, стала пользоваться косметикой, но через неделю возникла аллергическая реакция на коже. Я обратилась к аллергологу и она мне поставила диагноз аллергический дерматит на косметику, после чего выписала справку .С этой справкой и чемоданом я направилась в "Дешели" оформлять возврат на что мне ответили, что вскрытые тюбики они принять не могут и мне придется за них заплатить 20000 причем сейчас и наличкой. Как мне действовать дальше? Помогите
20 сентября 2014, 12:20, вопрос №563289, Нина, г. Нижний Новгород
13 ответов
Все
Вернуть деньги
Как вернуть деньги за навязанную косметику дешели, которая не дает обещанного результата. Приобретена косметика по цене 40000т под психологическим давлением. После недели использования состояние кожи ухудшилось. А обещенного результата нет. Могу ли я вернуть деньги, что для этого нужно?
03 марта 2013, 07:48, вопрос №50245, Екатерина Иванова,
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть косметику Дешели
приобрела косметику дешели.. Косметикой не пользовалась...Не вскрывала... Как вернуть косметику Дешели и отказаться от кредита?
12 февраля 2013, 16:44, вопрос №45238, Наталия Кочеткова, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014