Отец признан без вести пропавшим, однако, в приложениях расходятся фамилии

Отец признан без вести пропавшим, однако, в приложениях расходятся фамилии. Так-же, он мне говорил, что зачислен в Карельский полк. Но ВЧ 72164 это ленинградская область. Хочу узнать, что можно с этим сделать. Номер для связи: 89216227574

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Вы вправе обратиться к командиру части с заявлением о выплате Вам денежного довольствия военнослужащих в связи с его безвестным отсутствием на основании ФЗ О денежном довольствии военнослужащих если отец имел регистрацию гражданина месту жительства с Вами.

К заявлению приложите справку с места жительства, Ваше свидетельство о рождении.

Уточните пожалуйста Вы имеете ввиду Приложение личный кабинет военнослужащего?

Или по документам у Вас не сходится что то?

Если не знаете номер в/ч, то можете через военкомат запрос направить.

Уточните пожалуйста у Вас по документам нормально все?

Где у Вас фамилия не сходится?

И уточните пожалуйста отец с Вами проживал? Регистрацию по месту жительства имею ввиду

Константин, здравствуйте.

признан без вести пропавшим, однако, в приложениях расходятся фамилии.

 Я Вас правильно понимаю, что вам с части пришли документы о том, то он пропал без вести?

О пропаже его без вести Вас извещает воинская часть, через военный комиссариат. Извещение направляется членам семьи военнослужащего указанного им в послужном списке.

Отдельно через военный комиссариат, Вы можете заказать справку 1421 — справка об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина.

Оформляется и выдается она в порядке, установленном постановлением Правительства РФ  от 01.09.2023 N 1421 и заказывается через военный комиссариат.

3. Справка об обстоятельствах исчезновения гражданина или справка об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина выдается по запросам членов семьи или их законных представителей и заинтересованных государственных органов или организаций, подаваемым ими в воинские части, организации или органы, указанные в пункте 4 настоящих Правил.

Оба указанных документа не имеют приложений.

Приложения могут иметь место при обращении воинской части в суд с заявлением о признании военнослужащего безвестно отсутствующим.

В таком случае, к участию в деле в качестве заинтересованных лиц, привлекаются также члены его семьи. К таким заявлениям прилагаются документы, подтверждающие факт исчезновения военнослужащего, в том числе и материалы служебного разбирательства на этот счет.

Если Вы говорите о расхождении данных в фамилии отца в материалах данного разбирательства, которые переданы в суд — то Вы можете обратить внимание суда на данные обстоятельства и просить от части предоставить уточнение причин таких расхождений.

С учетом сказанного от Вас нужны пояснения  — в каких конкретно документах имеются расхождения фамилии отца?

что зачислен в Карельский полк. Но ВЧ 72164 это ленинградская область.

 На это можете не обращать внимание — поскольку действительно сам полк может дислоцироваться на территории Ленинградской области.